Воскресенье, 26 июля 2015 09:52

У вас крепкие нервы, чтобы спекулировать на Bitcoin?

 

Подумайте, стоимость любой виртуальной валюты может сильно колебаться в течение одного дня, и нередко её колебания могут составить свыше 50%.

С июля 2010 цена на Биткоин была в 26 раз более валотильней, чем S&P 500, согласно Мэтту Элбеку, маркетинговому преподавателю университета Трои в Алабаме, который опубликовал недавнее исследование о криптовалюте совместно с коллегой, Чунг Пэк.

Кроме того, биткоины на сумму почти пятьсот миллионов долларов исчезли в прошлом году с биржи Mt. Gox, когда-то занимавшей лидирующие позиции по обмену и торговле Bitcoin. В дополнение ко всему, различные регуляторы стали обращать повышенное внимание на цифровые валюты, добавляя свой элемент неопределенности.

 

Для многих инвесторов эти и другие основания являются достаточной причиной, чтобы начать отрицательно относиться к любой цифровой валюте.

Тем не менее, у Bitcoin есть некоторые достоинства, которые могут заинтересовать определенную группу инвесторов.

"Это не та торговля, к которой мы привыкли, как например, торговля акциями, золотом или любыми другими активами, которые, как правило, присутствуют в большинстве крупных инвестиционных портфелях", говорит Николай Колас, главный рыночный стратег-аналитик в Нью-Йоркской брокерской фирме Convergex Group.

 

Более того, не стоит сбрасывать со счетов огромный потенциал роста Биткоина, учитывая, что цифровые валюты находятся в зачаточном состоянии. Инвестиционные фирмы демонстрируют повышенный интерес не только к самим криптовалютам, но и к технологиям, которые они используют. Данные технологии могут найти более широкое применение в будущем.

 

Выделение небольшой части своего портфеля для Bitcoin может оказаться неплохой идеей для молодого инвестора, который не будет напуган резкими колебаниями стоимости. Как показывают расчеты, такая доля должна состоять не более 0.5%. Трейдерам, которые в ближайшем времени планируют вывести деньги с рынка, лучше вообще воздержаться от подобных инвестиций. Желание стать внутри-дневным трейдером, спекулируя Bitcoin с целью весело провести время, или быстро заработать на волатильности этой валюты, негативно скажется на балансе и кошельке.

Всегда следует учитывать, что инвестирование в Bitcoin относится к опасным и очень рискованным операциям.

Подробнее ...
Четверг, 23 июля 2015 16:14

Почему инвестировать в золото – не самая лучшая идея

 

Уоррен Баффет (Warren Buffet), наверное, один  из самых известных инвесторов всех времен. Этот миллиардер заработал  так много денег, что уже и не знает, что  с ними делать. Хотя он уже решил, что большая часть его денег будет направлена на  благотворительность. Тем не менее, при огромном количестве инвестиционных идей и успешных сделок, которые Баффет совершал в своей жизни, есть один актив, который он всегда «обходил стороной».

Баффет известен не только как успешный бизнесмен, но и как инвестор, который весьма откровенно пренебрегает золотом. Позиция несколько спорная, учитывая огромную популярность драгоценного металла, которым торгуют миллионы инвесторов всего мира. Кроме того, есть примеры других известных инвесторов, которые заработали более одного миллиарда долларов, делая основной акцент в  своей торговой системе  исключительно на золоте. Тем не менее, Баффет один из тех немногих инвесторов, которые принципиально  относят золото не к банковскому активу, а к металлу товарной группы. 

Давайте посмотрим, почему Уоррен Баффет так сильно его ненавидит.

Покупая унцию золота, вы покупаете его как обычное сырье и надеетесь, что кто-то через год купит у вас его дороже. При этом, как и любой другой товар, золото само по себе ничего не производит и не делает что-либо для вас. С таким же успехом можно купить огромную гору щебня в ожидании прибыли через пару лет.

Если вам представится выбор, сроком на 3 года, между 10 килограммами золота и хорошей квартирой, что бы вы выбрали? Я бы квартиру. Её можно сдать в аренду и получать 30 тысяч рублей в месяц. За три года  доход составил бы около 1 млн. рублей. А что с золотом? Увы, его перспективы владения не столь радужны.  Оно за эти три года не принесло бы вам никакого дохода.

Покупая золото, многие инвесторы надеются на его удорожание в будущем. Их расчет сводится к тому, что золото широко используется в современном высокотехнологическом оборудовании, и спрос на него постоянно растёт. Правда заключается в том, что потребность промышленности  в этом драгоценном металле намного ниже, чем принято об этом думать, и не оказывает существенного влияния на рынок. Более того, современные технологии целенаправленно стараются заменить  золото,  где это возможно, на другие металлы или сплавы чтобы удешевить производство.

Существует большая группа людей, которая переводит свои сбережения в золото с целью сберечь их от инфляции.  Но если проанализировать историю, то можно заметить, что покупательская способность затраченных на покупку золота денег всегда выше, чем полученных от его продажи в будущем. Конечно, это намного лучше, чем просто хранить бумажные деньги под подушкой, но тем не менее, это не самый лучший способ сбережения своих средств.

Очень часто результатом покупки золота является не экономическая, а политическая мотивация. Такие покупки не имеют ничего общего с фондовым рынком и не должны рассматриваться.

 Уоррен Баффет часто сравнивает владение  акциями компаний с курицей, несущей золотые яйца, а владение золотом – с золотым гусем, который все время ест и требует охраны.

 

Подробнее ...
Вторник, 21 июля 2015 21:21

Мобильный банкинг – пять потенциальных проблем и способы их избежать


С доступностью и популярностью мобильного банкинга, оплачивать счета и совершать разнообразные покупки, сейчас стало проще, чем запостить фотографию в Инстаграм, а разместить чек в банке можно в любой точке мира – достаточно лишь одного снимка. Однако за удобство приходится платить – личные данные и реквизиты могут легко попасть в руки недоброжелателей. Лучший способ защитить себя, это знать про риски, а также советы о том, как их избежать…

Подробнее ...
Вторник, 14 июля 2015 10:24

Основной инструмент мани менеджмента

Размер позиции: основной инструмент риск менеджмента


Очень часто приходится слышать от некоторых трейдеров то, как сильно они зависят от вещей вроде технического анализа. Большинство из них считают, что смогут перехитрить рынок, загоняя его в рамки цифр и последовательностей данных. Как правило, цель подобных поисков – это некий индикатор - Грааль, который почти всегда будет гарантировать прибыль, или который поможет вести на 90% предсказуемую торговлю. Более того, это волшебное изобретение поможет навсегда забыть, что такое стоп лосс. На поиски этого преимущества тратятся дни, месяца и годы, ведь оно наверняка должно существовать! Торгуют же крупнейшие инвестиционные банки практически без потерь, и это наверняка не магия!


Нет, это не магия. Это всего лишь то, как трейдер воспринимает риск. Восприятие риска – это то, что отдаляет аналитика, который выполняет свою работу в уютном офисе каждый день с девяти до пяти, от профессионального трейдера (который может засиживаться в офисе с семи утра до шести вечера).


Люди не любят проигрывать – и это вполне понятно. Торговля – это не игра, тем не менее, с проигрышами на рынке нужно рано или поздно смириться. Так что же происходит? Большинство трейдеров прибегают к таким вещам как технический анализ, чтобы избежать убытков. Но они продолжают присутствовать в их торговле постоянно.

Проблема заключается в том, что любая форма технического анализа дает лишь весьма смутное руководство к действию в зависимости от состояния рынка на данный момент и быстро устаревает.


Людям хочется, чтобы рынок был предсказуемым. Мы любим брать все под контроль. Процессы, происходящие на рынке, - это антоним слова «предсказуемость» Стоимость любого рынка, выраженная в цене, это результат действий бесчисленных участников, которые в той или иной степени влияют на рынок. Общий результат – это и есть цена, которая отображает активность большинства на данный момент. То есть ценовая активность за каждый временной период – это сплошное совпадение, что говорит о том, что любые попытки измерить положение рынка в тесных временных рамках тщетны.


Так как же трейдерам справиться с бардаком, творящимся на рынке, чтобы в конце концов победить? Мой ответ – это грамотный размер позиции, который исходит из двух часто пренебрегаемых факторов: размер счета и глобального тренда. Принимая во внимание более широкую ценовую волатильность, вы лучше видите потенциально выгодные торговые возможности и знаете, с какой позиции на рынке лучше всего начать. Учитывая размер счета, вы будете ограничивать относительно его свой максимальный размер входа в позицию. То есть, если ваш счет составляет 5к, строить позиции следует с помощью минимальных лотов. Если вы планируете за два месяца увеличить свой счет вдвое, с рынка нужно уходить, пока на вашем счете все еще есть деньги.


Рынок – это постоянный риск. От него не нужно прятаться – его нужно с готовностью встречать. Уменьшая леверидж (соотношение заемных и собственных средств), относиться к риску на рынке становится гораздо проще. Если вы ошиблись и теперь нервничаете, то не стоит добавлять к своей позиции до тех пор, пока условия не станут более благоприятными. Если вы правы, дождитесь следующей возможности добавить, и вы выиграете через какое-то время благодаря более крупной позиции. Это позволит вам уравнять соотношение риск/вознаграждение в свою пользу.

Торговля – это не столько цифры и измерения, сколько понимание психологии толпы, которое позволяет занять выгодную позицию, и с которой легко приспособиться даже к постоянно изменяющимся условиям. Оперируя более широким взглядом на вещи и работая с личным счетом, можно минимизировать потери, спокойнее сталкиваться с риском и изучить истинные намерения рынка на более глубоком уровне.

 

Подробнее ...
Пятница, 10 июля 2015 22:58

Крипто-краны: подводные камни

Bсе краны приносят крохотный доход

 

В мире биткоинов такое понятие как «кран» уже давно не ново. По сравнению с другими услугами, которые Bitcoin предлагает на данный момент, краны – это один из основополагающих способов заработка (не считая майнинга). И возникает вопрос – а стоит ли оно того на самом деле? Неужели кран – это настолько проверенный способ заработка и распространения биткоинов? Данная статья осветит основные аспекты данного понятия.

Давайте начистоту: все краны приносят крохотный доход. Нельзя ожидать многого за один - два цента (в среднем) за посещения, включая будущие издержки и комиссии. Нет такого крана, который отдает больше, чем забирает.

К несчастью для некоторых пользователей, краны стали их основным источником заработка. Почему же к несчастью, спросите вы. Просто взгляните на ситуацию под другим углом и подсчитайте, сколько можно заработать за час, за день и за месяц. Давайте возьмем среднюю сумму в 500 сатоши, и предположим, что на то, чтобы копировать и вставить адрес и заполнить капчу, у вас уйдет тридцать секунд. Нынешний доллар равен около 0.005 Биткоина. То есть вам понадобится 1000 запросов и около 5000 потраченных минут на то, чтобы заработать доллар.

Недавно появился еще один модный тренд – это привлечение пользователей случайным выигрышем, что очень напоминает азартную игру. О чем не стоит забывать, так это о том, что даже если сорвать джекпот суммой приблизительной 25 долларов, это будет стоить вам десятки часов тщетных попыток. Подобные краны очень затягивают, и день за днем назойливый голосок в голове будет нашептывать вам, что сегодня вы уж точно выиграете. Поэтому бегите от лотерейных кранов как от огня. Выигрыш не меняет их сути.

Представьте, что ваша жизнь – это книга, которую прочтут тысячи людей. Хотелось бы вам, чтобы читатели узнали о том, как вы проводили сутки за ненавистным занятием только ради того, чтобы вам выпал шанс немного подзаработать? Очевидно нет. Говорят, что время – деньги, так зачем же платить деньги за то, чтобы бессмысленно пялиться в монитор?

Краны – это потенциальная потеря времени, и всегда будут ей оставаться. К сожалению, большинство пользователей предпочитают игнорировать подобные заявления и учиться на собственных ошибках. Долгие часы перед монитором не стоят того, чтобы понять, что даже 50 центов в минуту не компенсируют потраченного времени, поэтому придите, наконец, в себя! Отношение к кранам должно быть таким же подозрительным, как и отношение к финансовым пирамидам. И прежде чем вы подвергнетесь искушению нажать на одну из манящих ссылок на очередной кран, подумайте дважды.

 

 

Подробнее ...
Понедельник, 06 июля 2015 16:04

Июнь, результат работы asic USB Antminer U2 и Gridseed GC3355 (ЁЖ) за месяц

результат за июнь

 

Доброго времени вам,  уважаемые читатели  моего блога. Вынужден вас огорчить, такой статистики за июнь, как это делалось в прошлые месяцы, сегодня не будет.  Как вы, наверное, уже слышали, BTC Guild - пул, на котором работали все мои майнеры с 1 июля,  был закрыт.  Эта новость была заранее озвучена на странице сайта за две недели. Это очень грустное событие. BTC Guild был один из немногих рабочих  пулов, расположенных не в азиатской юрисдикции, что позволяло ему оставаться всегда открытым, а выплаты были максимально прозрачными. Контроль над этим пулом осуществляли  законы штата Нью-Йорк.

По этой причине  в последние две недели я был занят выбором  и тестированием новых точек, ориентированных на добычу Bitcoin. Было опробовано порядка  десяти пулов, и я скажу честно, это занятие для меня  оставило очень негативные впечатления. Почти все они были отфильтрованы по многим  причинам: начиная от написанных под себя правил, сокрытия статистики и заканчивая банальной невыплатой добытых биткоинов.  Выбор остановился на одной точке,  которая полностью устраивает меня, я не хочу сейчас это комментировать, так как прошло ещё  очень мало времени, и все может поменяться.  Этот выбор не останется втайне для читателей сайта и будет в ближайшее время  озвучен.

Статистика за июнь.

Майнеры - USB Antminer U2 и asic Gridseed GC3355 (ЁЖ)
Заявленные мощности данных устройств их производителями составляют.
Gridseed GC3355 — 6 gHash/s потребление электроэнергии в режиме DUAL 60-70 ватт.
Antminer U2 - 2 gHash/s потребление электроэнергии 2 ватта.

Было  добыто в июне:

0.00193992 Bitcoin  - $ 0.27

0.27345177 Litecoin  - $1.36

 

1-30 июня 2015 г.

Прошлый результат:

0.00193992 Bitcoin - $ 0.27 — июнь 2015г.
0.00428693 bitcoin - $ 0.97 — май 2015.
0.00343615 bitcoin - $ 0.80 — апрель 2015.
0.00451272 bitcoin - $ 1.15 — март 2015.
0.00439292 Bitcoin - $ 1.16 — февраль 2015.
0.00546955 Bitcoin - $ 1.24 — январь 2015.
0.00616314 Bitcoin - $ 1.84 — декабрь 2014.


0.27345177 Litecoin - $1.36 — июнь 2015.
0.26968661 Litecoin - $ 0.48 — май 2015.
0,18067613 Litecoin - $ 0.25 — апрель 2015.
0.25221060 Litecoin - $ 0.41 — март 2015.
0.26214034 Litecoin - $ 0.49 — февраль 2015.
0.32695951 Litecoin - $ 0.59 — январь 2015.
0.26278451 Litecoin - $ 0.69 — декабрь 2014.

Общий итог:

$ 1.63 — июнь 2015.
$ 1.45 — май 2015.
$ 1.05 — апрель 2015.
$ 1.56 — март 2015.
$ 1.65 — февраль 2015.
$ 1.83 — январь 2015.
$ 2.53 — декабрь 2014.

В связи с резким ростом цены Litecoin, 5$ за 1 LTC,  на бирже,  добыча этой криптовалюты принесла доход больше чем от основной, приоритетной добычи — Bitcoin.

 

 

Подробнее ...
Воскресенье, 05 июля 2015 10:46

Вы инвестор или трейдер?

Кто вы инвестор или трейдер — спекулянт?

 

Есть несколько причин, которые необходимо учесть, прежде чем вы будете готовы дать свой правильный ответ.

Инвестор — это тот, кто долгосрочно вкладывает свои средства во что-то с целью получения прибыли! Он часто использует стратегию «купи и держи», в различных вариантах.

Столкнувшись с торговлей на рынке, вам уже наверняка приходилось слышать, что такой стиль торговли убыточен, и эта стратегия уже давно устарела на современном динамическом рынке, в котором большую часть сделок совершают компьютеры. Проблема подобных высказываний это невозможность предложить, что ни будь реально стоящее взамен.

При этом факты говорят совершенно противоположное: те, кто зарабатывает огромные состояния на фондовом рынке, и чьи имена всегда на слуху - инвесторы, а не спекулянты. Известные фонды, которые постоянно из года в год имеют стабильную прибыль, также получают свой основной доход от долгосрочного инвестирования.

Но какая существует альтернатива данному стилю торговле на рынке?

Это активная торговля – спекуляция ценными бумагами. Но ни для кого не секрет, это гарантированный проигрыш у 95% трейдеров, тех, кто пытается активно торговать на рынке. Чем чаще совершаются сделки, тем быстрее заканчивается депозит, правило которое, знают все успешные трейдеры.

Если вы всё-таки решили попробовать свои силы в спекулятивной торговле, то готовьтесь потратить много времени и усилий на изучение основ рынка и принципов его работы. Также будьте готовы к потере денег, прежде чем вы накопите достаточно опыта, и начнете получать прибыль.

Активный трейдинг, это несовершение сделки ради самой сделки и не ради развлечения. Это тяжёлый труд - полная занятость всю торговую сессию, а для большинства людей усиленная эмоциональная нагрузка в течение дня. Такой распорядок оставляет мало времени для любых видов деятельности (например, найти хорошую работу и начать неплохо зарабатывать).

При инвестировании принцип «купить и держать», вовсе не означает купать и забыть. Ключ к процветанию при таком подходе, это качественная работа по сбалансированию своего портфеля. Что происходит один раз в год, возможно и чаще, конечно, всё зависит от ситуации на рынке. Волатильность - основная характеристика, которая присутствует на любом рынке. Поэтому задача любого фондового инвестора найти или создать такую стратегию инвестирования, которая соответствует толерантности к риску, возрасту и стилю поведения на рынке и постараться следовать ей.

Вот теперь вы можете правильно ответить на вопрос, кто вы, инвестор или спекулянт?

 

 
Подробнее ...
Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru