Четверг, 29 октября 2015 00:03

Как подключить Antminer U3 на Linux

 

В этом коротком блоке я попытаюсь рассказать как лучше всего и без особых усилий подключить майнер Antminer U3 на операционную систему Debain / Ubuntu Linux. Данный метод также подходит для микрокомпьютеров «Raspberry Pi».

Бытует мнение, что установить любое устройство, а тем более такое как майнер, на операционную систему Linux новичку очень сложно. Но это далеко не так. Тем не менее, просматривая форумы, посвящённые майнингу, всегда встречаются вопросы по установке оборудования, в том числе Antminer U3, на компьютеры с операционной системой Linux. После нескольких установок Antminer U3 на различные дистрибутивы мною были найдены самые простые и удобные действия по инсталляции.

Особо хочется отметить, что оборудование для майнинга, на котором мне приходилось работать, на Линукс системах всегда показывало более высокие результаты добычи криптовалют и более стабильную работу.

О том как установить данный майнер на Windows, было рассказано в одной из моих предыдущих статей. Кроме того, мы скачаем и установим программу, которая была рекомендована разработчиками, а также все необходимое с репозитория GitHub и, конечно же, запустим процесс добычи Bitcoin.

Для меня (так сложилось) удобнее работать с привилегиями супер-пользователя. Если у вас нет такой возможности, то просто добавляйте «sudo» перед каждой командой.

Давайте начнем:  Откройте терминал (если он находится на удаленном компьютере, воспользуйтесь SSH).

su – начинаем работать в режиме супер-пользователя.

cd /opt – переходим в папку opt

git clone https://github.com/bitmaintech/cgminer.git - закачиваем исходники программы, рекомендуемые разработчиками CGminer 4.9.0 cd cgminer – переходим в папку только что установленных файлов.

./autogen.sh – сборка пакетов, если будут найдены какие-либо недостающие модули, то вам будет предложено доустановить их, соглашаемся на их установку. Все модули будут установлены автоматически, что может занять много времени.

./configure --enable-bmsc – конфигурация.

make install – компиляция с установкой. Всё, на этом установка завершена.

Чтобы начать добывать нашу крипто валюту Bitcoin, заходим в директорию с программой в режиме супер-пользователя.

su

cd /opt/cgminer

Осталось только задать команду со следующими параметрами:

./cgminer --bmsc-options 115200:0.57 -o stratum.pool.com:3333 -u user.1 -p X --bmsc-voltage 0800 --bmsc-freq 1286

Не забудьте заменить параметры « -o stratum.pool.com:3333 -u user.1 -p X» на параметры пула, на котором вы зарегистрировались.

 

Подробнее ...
Вторник, 06 октября 2015 19:53

Торговля на фондовом рынке - один из самых прогнозируемых видов заработка

 

Тяжело понять и сразу согласиться с тем фактом, что торговля на фондовом рынке является одним из самых прогнозируемых видов заработка, как с точки зрения оценки прибыли, так и со стороны возможности оценки всевозможных рисков и потерь.

Начав своё дело в любой другой сфере деятельности, почти наверняка вы не сможете точно спрогнозировать свой риск. Любой риск – это полная неожиданность, так как он редко зависит от вас. По этой причине вы не сможете огородить ваш бизнес от непредвиденных потерь. У вас могут возникнуть проблемы, о существовании которых вы даже не подозревали. Например, автомобиль, который перевозил ваши товары, может попасть в аварию, в результате чего вся продукция окажется испорчена. Сорванный кран на батарее отопления может вывести из строя дорогое оборудование, которое вы забыли застраховать. Таких примеров – бесчисленное множество. В итоге от тех денег, что были вложены в своё предприятие, останется сумма, близкая к нулю, или, говоря проще, ничего. К сожалению, по статистике такая участь грозит 75-85% владельцев «малых предприятий».

То же самое относится и к прибыли. Чтобы бизнес начал приносить хотя бы 30% в год, особенно в реальном секторе экономики, и покрывал все свои экономические издержки, которые постоянно меняются, нужно предпринять огромное количество всевозможных шагов, а за год их число будет просто колоссальным. Тем не менее, даже имея стабильный доход, вы все равно не сможете с точностью просчитать вашу будущую прибыль, опять же, по не зависящим от вас обстоятельствам – подорожанию сырья, услуг, аренды.

В трейдинге весь этот механизм работает несколько иначе. Имея определённую сумму, вы жёстко ограничиваете все ваши убытки, так как для этого существуют механизмы, которые вы будете использовать при грамотной торговле. При этом заработать те же 30% намного проще и менее затратно, чем в обычном бизнесе. Соответственно, ожидаемый доход намного выше, так как можно более точно спрогнозировать не только свой убыток, но и свою возможную прибыль.

Поэтому инвестирование на рынке ценных бумаг можно считать наиболее прогнозируемым бизнесом. Главное как вы смотрите на этот вид бизнеса и чего вы ждете от него. Если вы хотите «закинуть» на рынок денег и по-быстрому «срубить бабла», то вряд ли у вас это получится. И наверняка следующую пару лет вы будете думать, как вернуть эти деньги, хотя скорее всего возвращать будет уже нечего.

И конечно же, трейдинг дает свободу. Свободу от начальства. От длинных поездок. Раздражающих клиентов и сотрудников. Он дарит возможность управлять своим собственным графиком.

Я надеюсь, что содержание, идеи и доступность данного небольшого рассуждения помогут вам сделать правильный выбор и получить свою награду от рынка.

Подробнее ...
Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru