Вторник, 30 июля 2019 22:59

Выгодно ли майнить на процессоре сегодня

 

Сегодня тема криптовалюты снова на пике популярности.

Цены на монеты среднесрочно растут, не все они подросли, как этого хотелось, но входящие в TOP-10 заметно прибавили в весе. Появились новые алгоритмы и монеты, которые востребованы на биржах. А это значит, что и майнинг, пережив стагнацию, всё еще жив, и есть возможность заработать пару монеток.

Те, кто решил вернуться или даже те, кто решил попробовать майнить, все ищут ответ на один вопрос, а выгодно ли сегодня. Конечно выгодно, если вкладывать не просто большие, а огромные средства в оборудование и электроэнергию. А как быть когда кроме компьютера с одной старой видео картой, ничего нет. Сколько на таком «железе» сегодня можно заработать сатошей?

Попробуем узнать на практике.

Итак, будем переходить от простого к сложному. Вначале. Майнинг на процессоре.

Ресурсы.

Количество ядер: 1x2.6 Ghz

Оперативная память: 2 Gb

Дисковое пространство : 20 Gb

Монета: Monero, Монеро —на основе протокола CryptoNote

18.30.26.07.19

26.07.19

Результат.

24 часа работы программы принесли всего 0.00008684 Монеро или 0.00000070 BTC. Что равно на сегодня - 43 копейки за сутки;

Умножаем на количество ядер вашего компьютера и получаем результат.

Продолжение следует...

 

 

Подробнее ...
Пятница, 26 июля 2019 13:48

Norwegian Air, начинает продавать свои билеты за биткойн

Norwegian Air, норвежская бюджетная авиакомпания, вторая по величине авиакомпания Скандинавии, и третья по размеру флота и объёмам перевозок лоу-кост авиакомпания Европы.

Norwegian планирует в ближайшее время открыть Норвежскую цифровую биржу (NBX). Клиенты которой смогут, торгуя на этой бирже, получать различные бонусы и скидки. Работа на ней будут вестись не только с Bitcoin, но и с другими цифровыми валютами. Пока что воспользоваться этими услугами смогут только Норвежцы. Открытие NBX биржи планируется в августе. Это стало возможным благодаря приходу в команду руководства Стига Кьос-Матисена, который и возглавит эту биржу.

Тем не менее, одна деталь, которая может объяснить столь смелый поступок: акции Norwegian Air упали более чем на 75% с апреля 2018 года. Так же и ее финансовое положение остается тяжёлым, после провальных планов по захвату рынка дальне - магистральных перелетов. Расширение своей деятельности может стать выходом из этой финансовой ямы.

Norwegian не первая Авиационная компания, которая принимает криптовалюты, калифорнийское онлайн-агентство CheapAir принимает биткойны с 2013 года.

Теперь, похоже, крипто-бизнес действительно пришёл и развивается в авиационном секторе.

Подробнее ...
Пятница, 12 июля 2019 13:26

Что произойдет, если обрушится цена за биткойн?

 

Приверженцы Bitcoin конечно c этим не согласятся, но большинство экспертов уверены в том, что нынешняя неоправданно высокая цена на эту крипто валюту - всего лишь пузырь. Основной вопрос для них это «когда?», а не «если его цена рухнет». И как следствие этого, какие будут последствия.

Повлияет ли критическое падение цены за биткойн на экономику?

     Комиссия по надзору за ценными бумагами недавно выпустила отчет, в котором перечислены современные проблемы, связанные с финансовыми инструментами. Цифровые валюты, в этом отчете,   заслужили очень низкую оценку и краткого своего упоминания. По мнению агентства Bloomberg, виртуальные валюты оказывают «очень ограниченное» влияние на финансовую стабильность и их падение ни сильно скажется на экономике.

     Это объясняется тем, что основной рост цифровых валют происходит в рамках нерегулируемых бирж и спекуляций. По проведенным исследованиям, основными игроками на таких биржах являются частные инвесторы и боты.  Крупные банки и инвестиционные фирмы в значительной степени держатся подальше от подобных увлечений, а их доступ к рынкам криптовалюты, если таковые имеются, ограничен. Также интерес подогревается частыми рекламными компаниями в СМИ, которые указывают на их постоянно растущую цену.

 

Подробнее ...
Среда, 10 июля 2019 22:59

Сколько в мире существует криптовалют?

 

 Рынок криптовалют в цифрах

В настоящее время официально зарегистрировано (по состоянию на 9 июля 2019 года) и торгуется примерно 2322 криптовалюты с общей рыночной капитализацией в 349 млрд. долларов. За месяц этот показатель вырос более чем на $ 72 млрд. Объём 10 самых популярных крипто валют составляет примерно 85% от общей рыночной стоимости.

 

Топ 10 криптовалют и их рыночная капитализация.

  1. Биткойн (BTC) $ 203 млрд.
  2. Эфириум (ETH) $ 32 млрд.
  3. XRP (XRP) $ 16 млрд.
  4. Litecoin (LTC) $ 7 млрд.
  5. Bitcoin Cash (BCH) $ 7 млрд.
  6. EOS (EOS) $ 5 млрд.
  7. Binance Coin (BNB) $ 4 млрд.
  8. Tether (USDT) $ 3 млрд.
  9. Биткойн С.В. (BSV) $ 3 млрд.
  10. Трон (TRX) $ 2,3 млрд.

Общая стоимость топ 10 цифровых валют (по состоянию на 8 июля 2019 года, 14:00) составляет $ 282 млрд.


 

Подробнее ...
Вторник, 09 июля 2019 11:57

Почему перестали выходить новые отчеты?

Привет. Меня часто стали спрашивать в личку, «Как дела, новые отчеты где? Куда пропал? Майнишь небось?». Собрав много разнообразных и интересных вопросов, попытаюсь ответить на них как можно чётче и короче в одной теме.
Вопрос:  Куда пропал?
- Все свое время сейчас уделяю своей основной работе. Майнинг и крипта валюта это мое увлечение – хобби. В данный момент у меня буквально не хватает времени даже на это. Но я всегда в курсе что происходит вокруг данной темы.
Вопрос:  Почему перестали выходить новые отчеты?
- Пришлось их прекратить. Это было  связанно с резким взлетом сложности блокчейн-сети. Одна из причин этого, возросшая популярность Bitcoin в мире. Хешрейт (суммарная вычислительная мощность) которые выдают сейчас слабые асики, все пулы начали округлять в ноль. Такой же, по сути, стал и доход. Причем произошло это резко  буквально в одну ночь.
Вопрос: Пытался или собираешься майнить новые форки?
- Нет, считаю почти все их хайпом на теме Bitcoin. Такое их огромное  количество ничем не обосновано, а их цена держится исключительно на интересе к этой теме. Снизится интерес, упадет и их цена. Кто сейчас помнит такую крипту как порнокоин?
Вопрос: Майнишь биток?
- Да. Несколько лет назад купил израильский асик на заводе в Китае, где он и был собран. «Титан» потребляет 2.8кВат/ч.  Окупился за пару месяцев. Даже сейчас приносит небольшой доход, около 30$ в месяц, особенно хорошо он подрос после недавно возросшей цены 12000$ за BTC . Зимой он работал в теплице с помидорами в тепличном хозяйстве, помогал обогревом. 
Вопрос: Будут ли новые статьи?
- Обязательно. Есть пара интересных идей с добычей криптовалюты почти без вычислительных мощностей. Проверяю, делаю пока статистику для себя, но об этом позже. 
Удачи Всем!

Подробнее ...
Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru